МНОГОЦЕЛЕВОЙ СТОРОЖЕВОЙ КОРАБЛЬ БЛИЖНЕЙ МОРСКОЙ ЗОНЫ (КОРВЕТ) «СОВЕРШЕННЫЙ» ПРОЕКТА 20380 ПРЕДАН ТИХООКЕАНСКОМУ ФЛОТУ

GS_022

20 июля в г. Большой Камень на первом серийном корвете, построенном на трижды орденоносном Амурском судостроительном заводе (входит в состав ОСК), поднят флаг Военно-Морского Флота России. Это событие стало самым знаковым как для амурских корабелов, так и для Тихоокеанского флота: впервые более, чем за шестьдесят последних лет, АСЗ передал Родине построенный и испытанный надводный боевой корабль.

Торжественность момента была подчёркнута проведённым после церемонии поднятия флага митингом, в котором приняли участие представители командования Военно-Морского Флота, Губернаторы Хабаровского и Приморского краев, представители ОСК; Центрального морского конструкторского бюро «Алмаз», работники и ветераны Амурского судостроительного завода.

— Пусть этот корабль станет весомым и реальным доказательством того безусловного факта, что потенциал амурских корабелов по-прежнему высок, что нам по плечу любые задачи. Я уверенно могу сказать, что не далек тот день, когда вслед за «Совершенным» в строй действующих кораблей Тихоокеанского флота войдет и второй корабль, у которого в настоящее время заканчивается стапельный период постройки, и корабль готовится к выводу из цеха.

Поздравляю всех нас с сегодняшним замечательным событием и благодарю всех, чьи труд и профессионализм, терпение и упорство, душевные силы и вера в победу были вложены в этот корабль! Спасибо! – сказал в своей приветственной речи генеральный директор ПАО «Амурский судостроительный завод» Владимир Кулаков.

Видео

  1. Новости на Первом Канале.
  2. «Вести» Корвет «Совершенный» приняли в Тихоокеанский флот.
  3. «Рен ТВ» Корвет «Совершенный» вошел в состав Тихоокеанского флота.

Фоторепортаж

« 2 из 2 »

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация