Визит полномочного представителя Президента РФ в ДФО

Гурьев, Гуров, Ишаев, Коваленко7 февраля в ОАО «Амурский судостроительный завод» побывали с рабочим визитом полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Иванович Ишаев, председатель Законодательной Думы Хабаровского края С.А. Хохлов, министр промышленности и транспорта Правительства Хабаровского края В.Н. Быченко, глава г. Комсомольска-на-Амуре В.П. Михалёв, сопровождающие их лица и представители региональных, краевых и городских СМИ.

Высокие гости осмотрели производственные мощности заводаВысокие гости осмотрели производственные мощности предприятия.

Сегодня в цехах Амурского судостроительного завода строятся многофункциональное аварийно-спасательное судно ледового класса мощностью 7 МВт по заказу федерального агентства морского и речного транспорта РФ и два судна снабжения для работ с полупогружными плавучими буровыми установками (генеральный заказчик судна – ООО «Газфлот»). По утверждённым графикам строительства к концу 2013 года все суда должны быть переданы заказчикам.

Хохлов С.А., Михалёв В.П.Об этом В. И. Ишаеву доложил генеральный директор ОАО «АСЗ» Анатолий Николаевич Гуров. Он рассказал полпреду, что в настоящее время завод испытывает серьёзный кадровый голод, утолить который предприятие пытается за счёт привлечения специалистов из других регионов России. Полпред порекомендовал поискать рабочие кадры в самом Комсомольске-на-Амуре, где достаточно профессионально-технических училищ, выпускающих нужных специалистов.

АСЗ на особом контроле у Президента и Правительства РФПосле посещения цехов стапельного производства предприятия, В.И. Ишаев отметил, что вопросы государственной поддержки оборонно-промышленного комплекса и размещения гражданских заказов на стапелях Амурского судостроительного завода находятся на особом контроле у Президента и Правительства РФ.

Пресс-служба ОАО «АСЗ»

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация