Встреча с ветеранами

17 февраля в конференц-зале заводоуправления состоялась встреча руководства ОАО «АСЗ» с ветеранами предприятия – прославленными амурскими корабелами.

На встрече обсуждался ряд проблем, требующих неординарных и оперативных решений. Исполняющий обязанности генерального директора АСЗ Анатолий Гуров сначала рассказал ветеранам о положении дел на заводе. Главное, у амурских корабелов есть и гражданские, и оборонные заказы. Решен не только вопрос стабильной выплаты зарплаты, но и ее постепенного повышения. В то же время завод испытывает серьезную нехватку квалифицированных инженерных и рабочих кадров. Программа подготовки молодых специалистов совместно с учебными заведениями  города Комсомольска-на-Амуре разработана, но первые результаты она даст через несколько лет, а строить и сдавать корабли необходимо уже сегодня. Анатолий Николаевич обратился к ветеранам за советом, каким образом при их непосредственном, наставническом участии можно будет реализовать ускоренную программу повышения квалификации кадров непосредственно на производстве.

Ветераны предложили немало содержательных идей в этом направлении.

Особо обсуждался вопрос предстоящего в 2011 году юбилея Амурского судостроительного завода. 30 июня исполнится 75 лет со дня ввода предприятия в промышленную эксплуатацию. В условиях дефицита оборотных средств на широкую ногу юбилейные торжества отметить не удастся. А потому в процессе встречи обсуждался вопрос, каким образом провести юбилейные мероприятия достойно.

По мнению ветеранов,  важно привлечь к этому событию городские власти и общественность, для того чтобы и с их помощью максимально поднять престиж профессии корабела.

В заключение встречи прославленные ветераны заверили руководство предприятия в том, что и в дальнейшем они самым активным образом будут участвовать в производственной и общественной жизни завода.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация