В ДЦСС — делиться опытом

В сентябре  на базе ОАО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» состоялся семинар для кадровых служб и молодежный советов предприятий холдинга по кадровой политике.

Цели, которые преследовал семинар, обширны и серьезны: во-первых, знакомство коллег из кадровых служб друг с другом; во-вторых, обсуждение проблем и передовых методов в работе специалистов кадровых служб по профориентационной работе, по привлечению и закреплению персонала на предприятиях и, в-третьих, молодежная политика.

В соответствии с целями была построена и программа семинара, включившая в себя большое количество мероприятий: от презентаций, рассказывающих о «Стратегии развития ОАО «ДЦСС», достижениях и текущих задачах кадровых служб предприятий Группы ОСК; «круглого стола», за которым обсуждались вопросы организации советов молодежи на предприятиях, входящих в Дальневосточный центр судостроения и судоремонта, до экскурсий: в Большой Камень — для ознакомления с новой производственной площадкой «Звезда – DSME»; по городу Владивостоку и на остров Русский, где участники семинара посетили новые корпуса Дальневосточного федерального университета.

В работе семинара приняли участие и представители Амурского судостроительного завода: О.Н. Старогородцев – заместитель генерального директора по кадрам и социальным вопросам, И.И. Шестопалова – начальник отдела по молодежной политике и внутренним коммуникациям, В. Зданович – инженер-технолог отдела главного сварщика, председатель заводского Совета молодежи.

Нашими специалистами была представлена участникам семинара презентация Амурского судостроительного завода, в которой рассказывалось не только о технических возможностях завода, но и о его кадровой и молодежной  политике. Среди всех предприятий-участников наш завод единственный, кто представил реальную работу Совета молодежи, который существует и работает  уже не один год. В презентации и в сообщениях И.И. Шестопаловой и В. Здановича была показана история рождения Совета молодежи, его развитие, цели и задачи, которые преследует в своей работе молодежный орган, участие Совета не только в жизни АСЗ, но и города Комсомольска-на-Амуре. Надо отметить, что работа Амурского судостроительного завода в этом направлении получила высокую оценку у руководства управления по персоналу ОСК и стала по многим практическим вопросам примером для кадровых служб других предприятий на предмет как организовать работу в области молодежной политики.

У других участников семинара тоже есть ценный опыт и дельные предложения, которые в недалеком будущем будут привнесены в работу заводского Совета молодежи, отдела по молодежной политике и внутренним коммуникациям и кадровой службы в целом.

Пресс-служба ОАО «АСЗ»

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация