Гвардейскому корвету «Громкий» положено начало

Лысько И.В., Руднев Д.В.17 февраля в сборочно-сварочном цехе ОАО «Амурский судостроительный завод» был заварен первый шов для закладной секции, символизирующий начало строительства гвардейского корвета «Громкий» проекта 20380 заводской номер 2102.

В торжественной церемонии, посвященной этому событию, приняли участие: Губернатор Хабаровского края В.И. Шпорт; председатель комитета Совета федераций по обороне и безопасности В.А. Озеров; председатель Законодательной Думы Хабаровского края С.А. Хохлов, и.о. генерального директора ОАО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» И.В. Борбот; глава г. Комсомольска-на-Амуре В.П. Михалёв; начальник Технического управления Тихоокеанского флота капитан 1-го ранга И.О. Королёв; члены Правительства Хабаровского края, представители Тихоокеанского флота, руководители предприятий и организаций Комсомольска-на-Амуре, а также корреспонденты городских и региональных СМИ.

Высокие гости в своих выступлениях были едины в том, что руководство Правительства Российской Федерации, краевое правительство многое делают для стабилизации и развития Амурского судостроительного завода. Строительство гвардейского корвета «Громкий» – многоцелевого сторожевого корабля, предназначенного для борьбы с надводными кораблями, подводными лодками, для обеспечения противовоздушной обороны, а также для артиллерийской поддержки высадки и действий морского десанта – это новый рубеж в развитии завода. А первый сварочный шов для закладной секции – это автограф амурских корабелов, положивший начало строительству корабля.


Высокие гости церемонии Выступление В.А. Озерова С.А. Хохлов
Выступление И.В. Борбота Выступление А.С. Астраханцева В.И. Шпорт оставил автограф

Пресс-служба ОАО «АСЗ»

Фото: В.А. Ханов

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация