Первая ступень пройдена

С сентября по октябрь на нашем предприятии прошел месячник «Молодой работник ОАО «АСЗ» — 2012», организатором которого выступили кадровая служба и отдел по молодежной политике и внутренним коммуникациям.  Кураторы — члены совета молодежи.

Это мероприятие стало уже традиционным.  В прошлые годы  в нем участвовали только молодые специалисты, пришедших на завод после окончания  вузов и техникумов. В этом году круг участников месячника был расширен и объединил и молодых специалистов, и молодых рабочих, пришедших на Амурский судостроительный в 2012 году, общее число которых 85 человек.

Месячник состоял из трех этапов. На первом молодые люди совершили экскурсию по предприятию,  познакомились с историей, посетив заводской музей боевой и трудовой славы,  пообщались с членами Совета молодежи и в ходе «круглого» стола познакомились и задали  целый ряд вопросов (по заработной плате, выплате подъемных, обеспечению спецодеждой и т.д.) руководству АСЗ.

Второй этап месячника стал этапом разработки в подразделениях завода индивидуальных программ наставничества. Уже сейчас по этим программам ребята работают под началом своих наставников.

Третий, заключительный этап подвел итоги работы месячника. Каждому участнику заслуженно присвоено звание «Молодой работник ОАО «АСЗ»  с вручением, как положено в этом случае, соответствующего диплома и значка с надписью «Молодой работник ОАО «АСЗ» — 2012», по которому каждого можно  выделить в общей массе работающих.

За время проведения месячника ребята не только познакомились с предприятием, но и, что самое главное познакомились друг с другом, а кто-то и подружился. Связи, которые установились между ними, помогут быстрее адаптироваться на предприятии. Как говорят многие участники, пройден первый этап, первая ступенька на пути достижения почетного звания «Заслуженный амурский корабел».

Пресс-служба ОАО «АСЗ»
Фото: А.В. Мамонтов

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация