Сообщение о проведении годового общего собрания акционеров

СООБЩЕНИЕ
о проведении годового общего собрания акционеров
Открытого акционерного общества
«Амурский судостроительный завод»

Место нахождения:  Россия, Хабаровский край,
г. Комсомольск-на-Амуре, Аллея Труда, д. 1

Годовое  общее собрание акционеров открытого акционерного общества «Амурский судостроительный завод» (далее по тексту – общество) состоится 30 июня 2011 года в 10.00 по адресу: Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, Аллея Труда, д. 22, ДК «Судостроитель». Годовое  общее собрание проводится в форме собрания (совместного присутствия акционеров для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решения по вопросам, поставленным на голосование, с предварительным направлением (вручением) бюллетеней для голосования до проведения  общего собрания акционеров). Время начала регистрации участников годового общего собрания акционеров по указанному адресу – 09.00 часов.

Список лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров, составлен по данным реестра владельцев именных ценных бумаг общества по состоянию на «13» мая 2011 года.

Повестка дня годового общего собрания акционеров:

1) Утверждение годового отчета общества.
2) Утверждение годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и убытках (счетов прибылей и убытков) общества.
3) Распределение прибыли (в том числе выплата (объявление) дивидендов) и убытков общества по результатам финансового года.
4) Избрание членов Совета директоров общества.
5) Избрание Генерального директора общества.
6) Избрание членов Ревизионной комиссии общества.
7) Утверждение аудитора общества.
8) Одобрение сделок между ОАО «АСЗ» и заинтересованными лицами, которые могут  быть совершены в будущем в процессе осуществления обществом его хозяйственной деятельности.

К информации (материалам), подлежащей предоставлению лицам, имеющим право на участие в общем собрании акционеров, относятся:

1. Годовой отчет общества.
2. Годовая бухгалтерская отчетность.
3. Рекомендации Совета директоров по порядку распределения прибыли/убытков общества по результатам финансового года.
4. Заключение аудитора по результатам проверки годовой бухгалтерской отчетности.
5. Заключение Ревизионной комиссии общества по результатам проверки годовой бухгалтерской отчетности.
6. Заключение Ревизионной комиссии о достоверности данных, содержащихся в годовом отчете общества.
7. Сведения о кандидатах в Совет директоров, на должность Генерального директора, Ревизионную комиссию, сведения об аудиторе общества.
8. Информация о наличии или отсутствии письменного согласия выдвинутых кандидатов на избрание в соответствующий орган общества.
9. Проекты решений по вопросам повестки дня годового общего собрания акционеров.

С указанной информацией (материалами) вы можете ознакомиться в период с 10 июня по 29 июня 2011 года по рабочим дням с 8-00 до 17-00, перерыв  на обед с 12-00 до 13-00  по адресу: 681000, г. Комсомольск-на-Амуре, Аллея Труда, 1, ОАО «АСЗ», здание отдела кадров, третий этаж, офис № 8, счетная комиссия, а также 30 июня 2011 года во время проведения годового общего собрания акционеров по  месту  его проведения.

Вы вправе принять участие в годовом общем собрании акционеров как лично, так и через своего представителя.

Участнику годового общего собрания акционеров для регистрации необходимо иметь при себе бюллетени для голосования, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а для представителя акционера – также доверенность на право участия в годовом общем собрании акционеров и (или) документы, подтверждающие его право действовать от имени акционера без доверенности.

В случае передачи акций после даты составления списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров, и до даты проведения общего собрания акционеров лицо, включенное в этот список, обязано выдать приобретателю доверенность на голосование или голосовать на общем собрании в соответствии с указаниями приобретателя акций.

Голосование по вопросам повестки дня годового общего собрания акционеров осуществляется бюллетенями для голосования.

Вы вправе направить (сдать) бюллетени для голосования в общество или проголосовать на собрании.

Заполненные бюллетени могут быть направлены по адресам:

— 681000, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, Аллея Труда, д. 1, ОАО «АСЗ», счетная комиссия;
— 107996, г. Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 13, а/я 9, ОАО «Регистратор Р.О.С.Т.», счетная комиссия.

Заполненные бюллетени для голосования, полученные обществом не позднее, чем за два дня до даты проведения годового общего собрания акционеров, учитываются при определении кворума и подведении итогов голосования. Акционеры, бюллетени которых будут получены обществом в указанный срок, считаются принявшими участие в собрании.

По всем вопросам, связанным с подготовкой и проведением годового общего собрания акционеров, просим обращаться по телефонам: (4217) 54-11-18 дополнительные внутренние телефоны: 86-14, 86-13, Корпоративный секретариат.

С уважением,
Совет директоров ОАО «АСЗ»

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация