«Александр Деев» готовят к передаче заказчику

beiRuxQ_AA0Грузопассажирский автомобильно-железнодорожный паром проекта CNF11CPD «Александр Деев», находящийся в настоящее время на сдаточной базе Амурского судостроительного завода (входит в #ОСК) во Владивостоке, в ближайшие месяцы начнёт работу на морской линии Ванино-Холмск. Об этом в социальных сетях заявил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

6 сентября 2022 года на пароме был поднят Государственный флаг Российской Федерации, однако работы по подготовке к передаче судна заказчику еще продолжаются.

Как сообщил ответственный сдатчик судна Глеб Ильиных, в феврале текущего года строители планируют сдать Регистру Судоходства и Заказчику «под ключ» грузовой лифт, закрытия грузового лифта, системы антиобледенения и кондиционирования воздуха, а также и двери грузового пространства.

Недавно на пароме были завершены работы по изменению конструкции подъемного механизма грузового лифта для достижения грузоподъемности 55 т. Проведенные предварительные испытания показали, что грузоподъемность грузового лифта в 55 т. достигнута.

Технические и конструктивные изменения, внесенные в проект, были разработаны специалистами инженерного управления ПАО «АСЗ». Руководили процессом заместитель главного инженера Д. Старыгин, заместитель начальника ИУ Е. Кузнецов в полном взаимодействии с представителем проектанта А. Гуляевым.

IMG_5471_1

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация