«АМУРЕЦ» ОТПРАЗДНОВАЛ ЮБИЛЕЙ

Безымянный12345Торжественное собрание, посвящённое 80-летнему юбилею заводской многотиражной газеты «Амурец» состоялось на Амурском судостроительном заводе.

 Поздравить коллектив газеты пришли бывшие сотрудники, ветераны, руководители и работники предприятия, активно сотрудничающие с газетой, а также заводчане – читатели многотиражки. Свои поздравления прислали руководители министерства промышленности Хабаровского края и городской исполнительной власти.

Особую роль «Амурца» для нашего промышленного региона подчеркнула в своем выступлении начальник отдела межведомственного взаимодействия министерства промышленности и транспорта края Татьяна Фонова. Она зачитала поздравление от министра промышленности и транспорта края Сергея Ивашкина одной из старейших газет региона.

Много приятных и теплых слов в адрес коллектива газеты прозвучало на торжестве. Ветераны, бывшие сотрудники «Амурца», работающие теперь в других изданиях, а также приглашённые на праздник коллеги-журналисты краевых и городских СМИ отметили в своих выступлениях неизменную и значительную роль заводской многотиражной газеты в непростом деле освещения работы одного из крупнейших предприятий города и края.

«Амурец» был и останется крепким связующим звеном между коллективом Амурского судостроительного завода и администрацией предприятия, выполняя важную задачу информирования и формирования общественного мнения внутри коллектива, — сказал в своём выступлении заместитель генерального директора по управлению персоналом Сергей Максимов. – Поэтому актуальными остаются принципы, на которых долгие годы зиждется заводская газета: доступность, откровенность и объективность. И безусловный профессионализм коллектива редакции.

Собравшиеся на юбилейное торжество стали свидетелями завершающего этапа конкурса «Заводская лира», проведенного пресс-службой предприятия в преддверии юбилея газеты, — награждения его лауреатов, а также посмотрели небольшой видеоролик, посвященный юбилею газеты.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация