Амурские корабелы начали сбор гуманитарной помощи для беженцев

1_акцияНа Амурском судостроительном заводе начался сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Вслед за Союзом машиностроителей России, Лигой содействия оборонным предприятиям акцию по сбору гуманитарной помощи для вынужденных покинуть родную землю жителей ДНР И ЛНР поддержали амурские корабелы.

За два рабочих дня заводчане собрали порядка 100 кг гуманитарного груза, куда вошли долгохранящиеся продукты и предметы личной гигиены, канцелярские принадлежности и детское питание, средства индивидуальной защиты и товары по уходу за детьми и пожилыми людьми.

«Люди покинули свои дома, спасая детей и стариков. С собой смогли взять только минимальный запас необходимых вещей. Сейчас им нужна помощь!

Мы, амурские корабелы, никогда не оставляли в беде тех, кто попал в трудное положение! Поэтому поддержали Всероссийскую акцию взаимопомощи беженцам из Донбасса и Луганской народной республики, объявленную Общероссийским народным фронтом и Обществом Красного креста», — рассказала руководитель отдела по связям с общественностью ПАО «АСЗ» Ирина Шестопалова.

Коробки с «гуманитаркой» будут переданы в городской пункт помощи беженцам и переселенным, которые функционируют в Комсомольске-на-Амуре с начала спецоперации в ДНР и ЛНР.

Хэштег #СвоихНеБросаем и узнаваемая «Z» на коробках с гуманитарной помощью с берегов Амура стали символами не только благотворительной акции, но и способом моральной поддержки людей, попавших в беду, но не брошенных на произвол судьбы.

2_акция

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация