Амурские корабелы обеспечили себя средствами индивидуальной защиты

1

В рамках мероприятий, проводимых для предотвращения распространения новой короновирусной инфекции, работники парусного участка цеха водного транспорта Амурского судостроительного завода пошили уже 2 тысячи масок многоразового использования для защиты органов дыхания работников предприятия и предотвращения передачи инфекции.

Защитными масками амурские корабелы обеспечили и личный состав дивизиона Тихоокеанского флота, расположенного в Комсомольске-на-Амуре.

«Ежедневно на склад отправляется порядка 500 масок, однако заявки от цехов и отделов продолжают поступать, – говорит начальник отдела промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды ПАО «АСЗ» Дмитрий Булко. – Для соблюдения мер безопасности также было закуплено порядка 17 тыс. респираторов и 10 тыс. пар резиновых перчаток. Помимо того, на предприятии имеется 1,5-тонный запас антисептиков и большое количество обеззараживающих веществ. Ежедневно на заводе осуществляется влажная и санитарная уборка мест общего пользования, производственных площадей и офисных помещений. Сотрудникам, работающим в помещениях с присутствием большого количества людей, рекомендовано ношение масок и проведение регулярных технических перерывов для проветривания кабинетов и офисов. Для тех, кто работает на заказах, меры предосторожности включают в себя обязательное использование средств индивидуальной защиты и тщательную личную гигиену».

Напомним, что 7 апреля Амурский судостроительный завод приступил к работе в полном объеме, как предприятие, осуществляющее работы в рамках гособоронзаказа. Постановлением краевого правительства он был включен в перечень организаций, деятельность которых не была приостановлена в связи с мерами противодействия коронавирусной инфекции.

1

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация