Амурские корабелы приняли участие в массовом старте «ЛЫЖНЯ РОССИИ-2020»

20200208_132635

Работники Амурского судостроительного завода приняли участие в открытой всероссийской лыжной гонке «Лыжня Росси», состоявшейся 8 февраля на загородной спортивной базе «Снежинка». На старт состязаний вместе с семьями вышли руководители подразделений и сотрудники АСЗ. Рядом с судостроителями стартовали и студенты базового для АСЗ судомеханического техникума.

«Мороз, солнце, свежий лесной воздух – что может быть лучше? – делится впечатлениями начальник цеха водного транспорта Виктор Торбин. – Я люблю спорт и активный отдых, поэтому с удовольствием принял участие в этом ежегодном спортивном празднике».

Массовые лыжные старты «Лыжня России» проходят по всей стране уже в 38-й раз. И, как всегда вызывают немалый интерес у почти профессионалов лыжного спорта и просто любителей. Среди корабелов, принявших участие в забеге, были представители стапельного и сборочного цехов, инженеры и технологи. Не пропустили это событие и ветераны АСЗ. Знаменитый заводской спортсмен-лыжник Виктор Васильевич Плехов, бывший руководитель металлургического производства на АСЗ, наравне с молодежью бежал, как он выразился, «за Россию». И надо сказать, дал фору той молодежи!

Приняв участие в самом массовом и самом масштабном по количеству участников и географическому охвату зимнем спортивном мероприятии нашей страны, амурские корабелы доказали, что вместе с профессионализмом и общим корпоративным духом любовь к спорту и здоровый образ жизни – кредо корабела.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация