Амурские корабелы приняли участие в работе Общероссийского конгресса инженеров

IMG_20211014_085828Работники ПАО «АСЗ» 14 – 15 октября 2021 года приняли участие в работе IV Общероссийском конгрессе инженеров «Наука-Инженер-Промышленность». В этом году Общероссийский Конгресс инженеров прошел под девизом: «Новые технологии и новые идеи как ключ к решению проблем развития производства». В его работе в очной и заочной форме приняли участие 700 человек – студенты, специалисты и руководители промышленных предприятий края. На главной площадке мероприятия для гостей и участников была организована экспозиция технических достижений, подготовленная известными предприятиями и учебными заведениями. На выставке Амурский судостроительный завод представил, помимо продукции военного назначения, макеты гражданских судов: грузопассажирского автомобильно-железнодорожного парома проекта CNF11CPD 00300 «Василий Ощепков», многофункционального аварийно-спасательного судна ледового класса мощностью 7 МВТ проекта MPSV 06 «Керченский пролив», судна снабжения для работ с ППБУ проекта 22420 «Остап Шеремета».

Специалисты предприятия приняли участие в работе тематических дискуссионных площадок в рамках трех основных направлений: «Образование и наука», «Промышленность труда. Технологии», «Инновации и предпринимательство». А также в работе открытого заседания Общественного Совета при министерстве промышленности и торговли Хабаровского края «Развитие коллаборации науки и производства». В открытой дискуссии «Направление сотрудничества науки и производства как средства развития производственных мощностей предприятий» выступил член Общественного Совета – руководитель проекта службы главного инженера Амурского судостроительного завода Ханов Владимир.

Еще один составной блок в теме новых технологий – бережливое производство, разные аспекты которой обсуждали сразу на нескольких площадках Конгресса. Формат был разный: изучение конкретных кейсов применения принципов бережливого производства на примере опыта компании, деловая игра и открытый чемпионат, С опытом работы в рамках развития производственной системы Амурского судостроительного завода участников тематической площадки познакомил директор по развитию производственной системы ПАО «АСЗ» Гребенюк Дмитрий.

С Амурским судостроительным заводом участники конгресса ознакомились и в ходе экскурсии на предприятие.

IMG_20211014_113413

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация