Амурский судостроительный завод включен губернатором Хабаровского края в перечень системообразующих предприятий региона.

В перечень системообразующих предприятий созданый в Хабаровском крае вошли 103 организации, которые имеют большое значение в занятости населения и налоговых доходах в бюджет края. Об этом  заявил губернатор Сергей Фургал на совещании по вопросам оказания содействия малому и среднему бизнесу в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщало ИА REGNUM, президент России Владимир Путин 30 марта 2020 года поручил сформировать в каждом регионе собственный список системно значимых предприятий и отраслей. По ним будет проводиться мониторинг экономического состояния, решение возникающих проблем будет производиться в ручном режиме, чтобы обеспечить их работу в период пандемии коронавируса.

В список в первую очередь включены ПАО «Амурский судостроительный завод» и все крупные предприятия г. Комсомольска-на-Амуре.  Это предприятия, которые определяют устойчивость региона в целом. Это не просто работодатели и плательщики налогов, они также обеспечивают работой огромное количество субподрядчиков из малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей.

Мониторинг ситуации на этих предприятиях позволит не только отслеживать их финансово-экономическое состояние, но и принимать оперативные решения по необходимым мерам поддержки на региональном уровне.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация