Амурский судостроительный завод включен во Всероссийскую Книгу Почета

1.

Амурский судостроительный завод занесен в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета 2019 года», как одно из ведущих промышленных предприятий Хабаровского края, активно участвующее в социально-экономическом развитии региона. Об этом записано в Свидетельстве, выданном АСЗ администрацией Реестра.

Предложение о занесении ПАО «АСЗ» в Книгу Почета поступило от Правительства Хабаровского края и было обусловлено тем, что за последние несколько лет предприятие значительно увеличило выпуск продукции неизменно высокого качества.

Включение Амурского судостроительного завода Книгу Почёта означает его весомый вклад в социально-экономическое развитие региона, а также признание на разных уровнях власти исключительной значимости предприятия для развития региона, подтверждение его деловой и общественной репутации.

Являясь одним из ведущих судостроительных предприятий Дальнего Востока России, Амурский судостроительный завод является основной базой по строительству боевых кораблей для Тихоокеанского флота. В январе 2017 года, после выполнения всего объема запланированных ремонтных и модернизационных работ, Тихоокеанскому флоту была передана дизель-электрическая подводная лодка проекта 877 «Комсомольск-на-Амуре», ранее построенная здесь же. В том же году ТОФ получил первый новейший корвет «Совершенный», а на втором построенном амурскими корабелами корвете «Громкий» Андреевский флаг был поднят в конце 2018-го года.

В прошедшем году АСЗ исполнил контракт на строительство двух судов снабжения для обслуживания нефтегазоносных районов Дальнего Востока, передав заказчику – ООО «Газпром флот» — два великолепных судна высшего класса автоматики «Иван Сидоренко» и «Остап Шеремета».

Сегодня в стадии строительства на АСЗ находятся еще два корвета и три малых ракетных корабля класса «Каракурт» для Тихоокеанского флота. По линии гражданского судостроения идет строительство двух грузопассажирских автомобильно-железнодорожных паромов для линии Ванино – Холмск (о. Сахалин) и многофункционального буксира ледового класса.

АСЗ входит в состав АО «Объединенная судостроительная корпорация» и включён в список стратегических предприятий и организаций страны.

1.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация