Амурский судостроительный завод возобновил производство после недели профилактики

IMG_20200409_075235

После недельного перерыва, вызванного мерами по профилактике распространения коронавирусной инфекции, Амурский судостроительный завод (входит в ОСК) возобновил работу на заказах гражданского и военного направлений.

К работе приступили работники цехов и отделов основного и вспомогательного производств, за исключением заводчан старше 65-ти лет, беременных женщин и сотрудников с хроническими заболеваниями.

С соблюдением всех необходимых мер, включающих контроль температуры тела работников, соблюдение 1,5-метровой дистанции на проходной и выдачу масок, начался трудовой день на АСЗ. Для разных категорий работников разработан специальный график начала и окончания рабочего дня с тем, чтобы исключить массовое скопление людей при входе и выходе.

В течение рабочего дня руководители всех уровней будут обязаны следить за строгим соблюдением мер безопасности в сложной эпидемиологической обстановке. В меры профилактики распространения опасного вируса на АСЗ входят не только влажные уборки всех бытовых и рабочих помещений дважды в сутки, но и обработка помещений специальными дезинфицирующими растворами. Заводчанам настойчиво рекомендуют мыть руки антибактериальным мылом и проветривать офисы.

Руководство предприятия отмечает, что для соблюдения мер безопасности было закуплено порядка 17 тыс. респираторов и 10 тыс. пар резиновых перчаток. Помимо того, на предприятии имеется 1,5-тонный запас антисептиков и большое количество обеззараживающих веществ.

 

Пресс-служба ПАО «Амурский судостроительный завод»

тел.: 8 (4217) 57-31-09

aszpress@gmail.com

 

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация