Амурский судостроительный завод награжден Почетным знаком Губернатора Хабаровского края «Открытое сердце»

IMG_202012Распоряжением Губернатора Хабаровского края один из крупнейших
промышленных предприятий региона – Амурский судостроительный
завод награжден Почетным знаком «Открытое сердце».

Его вручают в честь признания заслуг граждан и организаций, внесших вклад в социальную поддержку и охрану здоровья детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, их всестороннее развитие и воспитание, укрепление материально-технической базы организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Награду исполняющему обязанности генерального директора ПАО «АСЗ» Михаилу Боровскому вручила министр образования и науки Хабаровского края Виктория Хлебникова.

Без малого десять лет назад началось шефство амурских корабелов над воспитанниками Комсомольского-на-Амуре детского дома №8. За это время и шефы, и их подопечные сумели не только подружиться, но и стать друг другу по-настоящему родными людьми. Сердечно откликаясь на просьбы о помощи в наведении порядка на территории детского дома или в осуществлении ремонта, заводчане никогда не забывают поздравить ребятишек с праздниками, привезти подарки и угощения.

«Завод оказывает помощь в содержании и ремонте помещения нашего дома, в праздники ребята получают подарки, Совет молодёжи проводит субботники, работают с старшими воспитанниками на благоустройстве территории, — говорит директор детского дома Елена Рябова. —  Да и наши ребята — частые гости на заводе. Шефы приглашают нас на закладки и спуск кораблей, на другие знаковые мероприятия. Амурские корабелы и в частном порядке оказывают нам помощь».

В канун новогодних праздников воспитанники детского дома, в условиях пандемии коронавируса вынужденно ограниченные в общении, также не останутся без подарков и теплых поздравлений от шефов.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация