Амурский судостроительный завод посетил министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов

3

Он побывал в стапельном цехе предприятия и на достроечной набережной, осмотрел размещенные на стапелях заказы и ознакомился с производственными мощностями завода.

Визит состоялся в рамках рабочей поездки в Комсомольск-на-Амуре с целью проверки исполнения Долгосрочного плана развития города. В сферу внимания министра также попали площадки территории опережающего социально-экономического развития «Комсомольск»: «Парус», где он ознакомился с возведением производственных корпусов индустриального парка и подведением к ним инженерных сетей, а также «Амурлитмаш», ООО «Инструментальный завод», предприятие «Промтех-на-Амуре», где изготавливают кабельную продукцию для авиастроения.

На базе авиационного завода министр провёл рабочее совещание по вопросам производственного, социально-культурного развития города президентского внимания. Известно, что согласно план по созданию инфраструктуры до 2020 года, ориентированный на социальное развитие центров экономического роста региона, уже подписан Губернатором края и утвержден региональным Правительством. На масштабные стройки из федеральной казны будет выделено почти 9 млрд рублей, более 2 миллиардов поступят на завершение строительства объектов долгосрочного плана развития Комсомольска-на-Амуре.

Напомним, что 18 мая 2018 г. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Александра Козлова министром РФ по развитию Дальнего Востока.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация