«БЕРЕЖЛИВОЕ ПРОИЗВОДСТВО»: ШАГ ТРЕТИЙ

DSCN0384

Успешно стартовав в прошлом году, коллективная программа обучения бережливому производству продолжает свое благое дело и по-прежнему регулярно собирает руководителей разного уровня с целью обучения навыкам и принципам управления производственным процессом в новых условиях хозяйствования.

Третья выездная сессия в школе «Бережливого производства», прошедшая под патронатом первого заместителя генерального директора Игоря Викторовича Будылина, была посвящена проблемам взаимодействия между руководителями в процессе решения насущной производственной проблемы или в ситуации «форс-мажор».

Создание и сплочение команды, выдвижение лидера и стратегов, распределение ролей – в деловой игре. Теория и разбор ситуативных составляющих – на лекциях. Руководители цехов и отделов, делясь впечатлениями об очередном этапе обучения «Бережливому производству», сходятся во мнениях.

— Главное в любом деле – командный дух, завладевшая умами идея, — говорит начальник пресс-службы предприятия Ирина Шестопалова. – Мы не зря называемся коллективом, ведь главная его цель – это совместная работа. Очень полезные знания получены в части управления: ведь, не смотря на общность дела, все мы – разные люди со своими особенностями, привычками, чертами характера. Умение руководителя правильно расставлять акценты внутри коллектива, раздавать задания в соответствии с индивидуальными особенностями сотрудников – это дорогого стоит!

Вместе с руководителями среднего звена обучение на данном этапе прошли заместители руководителей, старшие мастера и мастерский состав.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация