Будушим корабелам — именные степендии

DSC05309

На основании действующих в ПАО «АСЗ» Положений «О выплате заводской стипендии» с 1 февраля текущего года 35 студентам, проходящим обучение по судостроительным специальностям в Комсомольском-на-Амуре государственном техническом университете, судомеханическом техникуме имени Героя Советского Союза В.В. Орехова, а также в авиационно-техническом техникуме, будут выплачиваться именные стипендии.

Это своеобразная поддержка способных студентов, организованная различными организациями и фондами. Они назначаются дополнительно к академической и социальной за достижения в обучении, а также в разных областях — спорте, науке, технике, творчестве.

— По существующей в нашей стране практике, предприятия и организации вправе самостоятельно устанавливать собственную стипендию и выплачивать её успешным сотрудникам и тем, кто проходит обучение от организации, — рассказал нам заместитель начальника службы трудовых ресурсов Евгений Владимирович Глинин. — В нашем случае речь идёт скорее о дополнительном стимуле для будущих корабелов, поскольку большинство студентов принимали решение о поступлении на судостроительные специальности самостоятельно. Собственно «целевиков», то есть тех, кто обучается по направлению от завода, всего 12 человек. Все студенты проходят практику на нашем заводе, на некоторое время вливаются в коллектив амурских корабелов, поэтому такая мера поддержки, как именная заводская стипендия, должна только укрепить их желание в дальнейшем работать на нашем предприятии.

Среди специальностей, которым обучаются будущие корабелы как рабочие: судомеханики и сварщики, судоремонтники и судовые слесари-монтажники, машиностроители и сварщики, так и связанные с инфраструктурным обслуживанием производственного процесса: техносферная и информационная безопасность. Четверо молодых людей из стипендиатов в будущем пополнят ряды инженеров-кораблестроителей АСЗ.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация