БУДУЩЕЕ НАЧИНАЕТСЯ СЕГОДНЯ

DSC_0014

Замечательные подарки получили воспитанницы подшефного детского дома №8 в канун Международного женского дня. Помимо цветов и вкусных тортов заместитель генерального директора по управлению персоналом С.А. Максимов вручил девушкам сертификаты известной сети магазинов, а для самой маленькой воспитанницы шефы приготовили в подарок роликовые коньки.

Уже долгие годы Амурский судостроительный завод шефствует над детским домом № 8. Наше предприятие оказывает значительную помощь не только в содержании здания и поддержании порядка на территории — ремонтные, малярные, сантехнические и прочие хозработы вот уже который год выполняются силами специалистов строительно-хозяйственного цеха, но и по-настоящему дружит с воспитанниками детского дома. Так, ни один праздник у детворы не обходится без подарков от шефов – Новый год или Масленица, День защитника Отечества или День защиты детей – ребятишки знают, что приедут шефы, которые давно стали не просто дорогими гостями, но родными людьми.

Сегодня в детском доме №8 живут более 30-ти детей в возрасте от пяти до восемнадцати лет. Ребята проживают в комнатах по три-четыре человека разных возрастов. Фактически это детский дом семейного типа, где старшие заботятся о младших и учатся быть самостоятельными.

— «Какие у вас проблемы?», — это первый вопрос, который я слышу от представителей Амурского судостроительного завода, когда они бывают у нас в доме, — говорит директор детского дома Светлана Рябова. —  Завод – это наши друзья, которые помогают во многих аспектах нашей жизни. Выполнен огромный объём строительных и ремонтных работ, которые нам были не под силу: от ремонта кровли до замены окон в детских спальнях.

Существующее соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией Комсомольска-на-Амуре и Амурским судостроительным заводом предусматривает в том числе и сотрудничество в реализации социальных программ. Амурские корабелы, как никто, пожалуй, понимают, что помощь ребятишкам, чья доля не самая лучшая, — это шанс на будущее. А оно будет таким, каким мы делаем его сегодня.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация