ВАХТА ПАМЯТИ НАЧАЛАСЬ НА АМУРСКОМ СУДОСТРОИТЕЛЬНОМ ЗАВОДЕ

DSC_1166

Сегодня утром на Амурском судостроительном заводе началась Вахта памяти, посвященная 75-й годовщине Великой Победы над фашизмом. На мемориале в честь павших в Великой Отечественной войне заводчан, сменяя друг друга, в почетном карауле у Вечного огня стоят работники завода, военнослужащие дивизиона ремонтирующихся подводных лодок, военные представители и служащие специального управления противопожарной службы России.

В то же время на проходных предприятия прошла всероссийская акция Георгиевская лента. Спешащим к началу рабочей смены заводчанам вручались традиционные для Дня Победы Георгиевские ленточки и значки с девизом «Я помню! Я горжусь!».

Над зданием заводоуправления Амурского судостроительного завода развевается алый стяг, символизирующий 75 лет, которые прожили мы под мирным небом благодаря подвигу советского народа во Второй мировой войне.

Праздничные мероприятия в этом году пройдут по сценарию, в который внесла свои коррективы пандемия коронавируса. Не будет заводского митинга в честь Дня Победы, не будет традиционных концерта и солдатской каши в рабочий полдень. Но память о тех, кто покрыл себя неувядаемой славой на полях сражений, и кто трудился с ночи до зари в заводских цехах, приближая светлый День, жива в сердцах.

08.05.20

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация