Веселый праздник для воспитанников городского детского дома №8 организовали шефы – амурские корабелы

DSC06287_1

Накануне Женского дня 8 марта представители трудового коллектива ПАО «АСЗ» поздравили воспитанников подшефного городского детского дома №8. Амурские корабелы устроили детям шумный и веселый детский праздник с угощением, танцами и подарками. Причем подарки были подобраны индивидуально для каждого ребенка, в соответствии с его желаниями.

«Этот прекрасный праздник, по сложившейся традиции, нам устраивает Амурский судостроительный завод, — говорит директор детского дома № 8 Елена Рябова. — Это – наши добрые друзья, наши шефы, которые всегда с нами, помогают нам, решают множество проблем и дарят прекрасные подарки. Дети всегда с нетерпением ждут эти праздники».

Вручение подарков – это всегда радость, а если подарок долгожданный — то вдвойне. Ребята остались довольны и праздником, и врученными подарками от шефов, а это значит, что поводов грустить у детей, от которых отказались родители, будет меньше. В этом году служба главного инженера подготовила специальный подарок для самого младшего из воспитанников детского дома, пятилетнего Камиля Арефьева. Малыш уже давно мечтал о красивом самокате. Мечта сбылась! Корабелы не только сделали подарок, но и приняли «экзамены» по вождению.

«Мы с вами встречаемся не в первый раз и, я надеюсь, будем еще встречаться неоднократно, — обратился к воспитанникам и педагогам детского дома заместитель генерального директора ПАО «АСЗ» по управлению персоналом Сергей Максимов. – Примите поздравления и с прошедшим мужским праздником, с 23 февраля, и с праздником весны -Международным женским днем. Желаю вам успехов в учебе, хорошего поведения и исполнения всех ваших желаний. Самых лучших и только позитивных эмоций вам».

Уже почти девять лет амурские корабелы шефствуют над воспитанниками детского дома. Началось все с небольшой просьбы к руководству предприятия оказать посильную помощь в приведении в порядок территории вокруг детского дома, на которую живо откликнулся актив заводского Совета молодежи и устроил самый настоящий трудовой десант в детский дом. Затем помощь стала оказываться и в ремонте помещений, и во вне учебной воспитательной деятельности. Так, например, воспитанники детского дома № 8 принимают участие во всех детских конкурсах и мероприятиях, устраиваемых заводом к различным событиям, будь то конкурс рисунков ко дню кораблестроителя или новогодний флэш-моб.

 

Ссылка на видео от партнеров: https://kmsmonamur.ru/

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация