«Весенний переполох» устроили шефы

3Накануне 8 марта представители трудового коллектива Амурского судостроительного завода провели для воспитанников подшефного городского детского дома №8 ставший уже традиционным совместный весенний праздник под названием «Весенний переполох». В этот раз амурские корабелы устроили детям посещение выставки «Реальные динозавры», расположившейся в Музее изобразительных искусств.

Ребятишки младшего возраста с восторгом и удовольствием погрузились в мир Юрского периода, разглядывая аниматронов-динозавров, которые крутили головами, щелкали зубами над ухом зазевавшихся посетителей и махали крыльями, создавая иллюзию полета; восторженными криками заглушались звуки, издаваемые доисторическими животными.

В зале работали фотозоны с героями полюбившегося мультфильма «Ледниковый период» и даже с яйцом динозавра – у ребят была возможность сделать фото и снять видео на телефоны.

Идее устраивать в первые дни весны совместные праздники для мальчишек и девчонок детского дома уже порядка четырех лет. И всегда у шефов в наличии что-то новенькое: то шумный праздник с угощением и анимационной программой, то экскурсия в удивительное место.

«Вопросы содержания помещения, ремонта или приобретения необходимого инвентаря, благоустройство территории или организация досуга ребятишек с вручением подарков к праздникам – все это в сфере внимания руководства и коллектива судостроительного завода. Однако подобные совместные мероприятия нравятся ребятам больше. Здесь, вне стен своего дома, они приобретают новые впечатления, познают мир», — говорит заместитель директора детского дома №8 Александра Сутормина.

Остается сказать, что ребята из детского дома — частые гости и на АСЗ. Они неизменно участвуют во всех знаковых для завода мероприятиях, посещают его с экскурсиями.

1 5

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация