Визит заместителя председателя правительства на АСЗ

1.Заместитель председателя правительства Российской Федерации в сфере оборонно-промышленного комплекса Юрий Борисов посетил Амурский судостроительный завод с рабочим визитом 16 июня.

В составе делегации также были генеральный директор ОСК Алексей Рахманов, врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев, представители краевых министерств и ведомств.

В программу посещения входили осмотр производственных площадей и оценка состояния строящихся на заводе заказов.

В ходе состоявшегося краткого рабочего совещания были подняты в том числе и вопросы размещения на АСЗ коммерческих заказов. Генеральный директор ОСК А. Рахманов, обозначил наиболее острые и проблемные вопросы их строительства, стороны обменялись мнениями и предложениями, касающимися финансирования строительства гражданского флота на АСЗ.

«Главнейшая задача, стоящая перед Амурским судостроительным заводом на сегодняшний день – ускоренная диверсификация производства. В настоящее время завод уверенно стоит на одной ноге благодаря оборонным заказам, но для того, чтобы также уверенно встать на обе ноги, требуется загрузка производства гражданскими заказами», — сказал Юрий Борисов.

Зампред правительства также отметил, что благодаря реализации на АСЗ плана по реконструкции и развитию производственных площадей в рамках Федеральной целевой программы, заметно изменился вид заводских цехов и производственных площадок, модернизированы многие производственные процессы и введено в строй новое оборудование.

2

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация