Военные специалисты провели дезинфекцию на АСЗ

93356406_3007761665958327_6897046457455476736_o
17 апреля специалисты из подразделений радиационной, химической и биологической защиты Восточного военного округа в рамках борьбы с распространением коронавируса провели дезинфекцию территории и производственных помещений Амурского судостроительного завода (входит в ОСК).
Армейское подразделение из Лесозаводска Приморского края вместе со спецтехникой прибыло в город 16 апреля. В работе задействованы 20 военнослужащих и специальная техника соединения радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Восточного военного округа. Сводный отряд в течение двух дней обработал цеха основного производства: производственные участки, бытовые помещения, лестничные марши, места общего пользования. Обработка производилась без присутствия персонала — коллектив предприятия вышел на уборку заводской территории.
По словам военных, это профилактическая мера, направленная на предотвращение возможности распространения опасного инфекционного заболевания, а не обеззараживание территории. Однако даже меры профилактики способны принести пользу, поэтому заводчане с пониманием отнеслись к этой мере предосторожности.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация