Врио Губернатора Хабаровского края посетил Амурский судостроительный завод

PENT6472

Назначенный Указом Президента РФ врио Губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев 29 июля посетил Амурский судостроительный завод. Он осмотрел производственные площадки предприятия, ознакомился с ходом строительства паромов, строящихся для переправы Ванино-Холмск (о. Сахалин), побывал на корвете «Резкий» проекта 20380 для Тихоокеанского флота.

В ходе краткого рабочего совещания, в котором принял участие заместитель командующего Тихоокеанским флотом Денис Березовский, обсуждался график проведения заводских ходовых испытаний на сдаточной базе предприятия во Владивостоке новейшего корвета «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» и строительство многоцелевых ракетно-артиллерийских кораблей проекта 22800 (шифр «Каракурт»). По информации пресс-службы ТОФ, вице-адмирал Денис Березовский отметил, что работы по флотским заказам ведутся в соответствии с графиком.

Врио Губернатора Хабаровского края принял также участие в митинге, посвященном закладке четвертого серийного малого ракетного корабля пр.22800 «Павловск» для Тихоокеанского флота.

По информации пресс-службы губернатора, Дегтярев также проведёт в Комсомольске несколько совещаний и осмотрит строящиеся объекты в рамках долгосрочного плана развития города.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация