Всемирная Неделя качества началась на Амурском судостроительном заводе

Традиционно, в рамках празднования Всемирного дня качества, отмечаемого во второй четверг ноября, на предприятиях промышленной сферы экономики проводятся деловые мероприятия, которые подчеркивают важность непрерывного повышения качества продукции и услуг для устойчивого развития общества и государства.

Начавшаяся на Амурском судостроительном заводе Неделя качества – это повод вспомнить и право гордиться своими достижениями в работе, проводимой на предприятии в области качества и стандартизации.

Так, в 2022 году, по результатам независимой экспертной оценки ПАО «АСЗ» признано соответствующим статусу «100 ЛУЧШИХ ПРЕДПРИЯТИЙ РОССИИ»!

АСЗ прошел успешную сертификацию системы менеджмента качества на соответствие требованиям нового Государственного военного стандарта ГОСТ РВ 0015-002-2020.

Центральная заводская лаборатория подтвердила свою компетентность в рамках инспекционного контроля Росаккредитации и получила Свидетельство о признании от Российского Классификационного Общества (РКО), а также подтвердила соответствие испытательных лабораторий требованиям Российского морского регистра судоходства (РС).

Метрологическая служба предприятия подтвердила компетентность в области поверки средств измерений на соответствие критериям аккредитации.

Стоит отметить и заслуги работников бюро менеджмента качества и отдела технического контроля АСЗ, чьими победами и достижениями в текущем году мы гордимся. Инженеры БМК признаны дипломантами конкурса на соискание общероссийской общественной премии «Стандартизатор года-2022», а специалисты ОТК подтвердили ежегодное соответствие предприятия требованиям Российского морского регистра судоходства (РС), что дает им право осуществлять все виды технического контроля на этапах строительства заказов.

Специалисты заводского Управления качества и стандартизации были отмечены Благодарственными письмами Губернатора Хабаровского края, занесены на заводскую Доску почёта, удостоены звания «Заслуженный амурский корабел».

В этом году мероприятия Всемирного Дня качества пройдут под девизом «Россия — страна со Знаком качества». Социальная значимость праздника и приуроченных к нему мероприятий определяется актуальностью тематики, сфокусированной на том, что внутреннее качество — это лучший ответ на внешние вызовы.

qualityday_07112022

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация