Всероссийская акция «Неделя без турникетов» прошла на АСЗ

1

Акция имеет большую социальную значимость и в ПАО «АСЗ» проходит уже не первый год. С 15 по 19 октября, судостроительный завод посетили студенты Губернаторского авиастроительного колледжа и судомеханического техникума.

Знакомство с предприятием началось с просмотра документального фильма про Амурский судостроительный завод «Железная воля». Так же ребята узнали про Совет молодежи ПАО «АСЗ». Перед ребятами выступил председатель совета молодежи завода, продемонстрировал презентацию, посвященную ключевым событиям и мероприятиям, которые были организованы молодыми заводчанами.

Учащиеся также побывали на экскурсии в цехах, увидели реальные рабочие места и условия работы, узнали о том, какие профессии востребованы на АСЗ.

Акция «Неделя без турникетов» проводится ежегодно с 2015 года под эгидой Союза машиностроителей России. Поддержанная ведущими государственными корпорациями и машиностроительными холдингами России, а также Федеральным агентством по делам молодёжи, она имеет своей целью формирование системы профориентации подростков и молодежи. Это целый комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация