Выберем невесту для корвета

заставка16 марта на Амурском судостроительном заводе состоится финал конкурса «Невеста корабля», победительница которого получит звание «Невеста корвета «Резкий» и станет на долгие годы связующим звеном между экипажем корабля и коллективом завода.

Первый этап конкурса, заявки на который подали 12 девушек-работниц завода, состоялся еще в феврале. Он был проведен в заочной форме и определил семерых финалисток, которым и предстоит встретиться в финале конкурса. Девушки представят жюри автопрезентацию, в которой расскажут о себе, своей работе, семье и увлечениях, заявят себя, как специалисты и разносторонне одаренные личности.

Конечно, не обойдется без вопросов от жюри конкурса, которое попытается выяснить у кандидаток на звание невесты корвета все, что те знают о кораблях и этапах их строительства, о корвете «Резком» и его характеристиках.

Подготовка к финалу идет, по словам устроителей конкурса – пресс-службы ПАО «АСЗ», достаточно интенсивно. Претендентки подают свои видеопрезентации, активно ищут информацию по вопросам судостроения и истории строительства корветов на АСЗ.

Особая роль в нынешнем конкурсном состязании будет отведена болельщикам, поскольку их поддержка, непосредственная и оригинальная, будет значительным плюсом в копилку баллов каждой из претенденток.

Остается сказать, что красивая традиция выбора невесты корабля на АСЗ давняя, но только в последние пять лет она приобрела статус конкурса, к участию в котором приглашаются исключительно работницы Амурского судостроительного завода.

заставка

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация