Выставку плакатов военных лет подготовили амурские корабелы для подшефного детского дома

IMG_20200408_162957

Корабелы Амурского судостроительного завода подготовили передвижную фотовыставку «Все для фронта! Все для победы!», в состав которой вошли копии плакатов военных лет агитационного и информационного содержания. Первыми зрителями тематической выставки стали воспитанники подшефного городского детского дома №8.

Юные комсомольчане, для которых Великая Отечественная война – это одна из страниц истории родной страны, с большим интересом рассматривали коллекцию избранных плакатов, созданных советскими художниками в годы войны.

Сопровождавшие передвижную выставку представители пресс-службы предприятия рассказали ребятам о том, что советское время плакаты были одним из самых распространённых средств массовой агитации. Советские плакаты времён Великой Отечественный войны 1941-1945 призывали всех людей необъятной страны выступить против фашизма. Многие из этих плакатов стали настолько известными, что используются даже сегодня и считаются настоящими шедеврами искусства плакатного дела.

Выставка, проведение которой стало возможным даже во время режима самоизоляции, вызванного мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, разместилась в фойе детского дома. Не смотря на жесткие меры профилактики и всеобщей закрытости детских учреждений города, администрация детского дома решила, что самоизоляция не должна мешать нравственному и патриотическому воспитанию юных граждан России. Поэтому Совет молодежи Амурского судостроительного завода и пресс-служба предприятия даже в период вынужденных выходных дней работали над созданием выставки в удаленном режиме. Каждый этап этой работы заканчивался фразой: «Передаю эстафету».

В скором времени, по словам устроителей, выставку придется расширить, потому что дети, вдохновившись искусством агитационного плаката, решили нарисовать собственные, оригинальные плакаты, в которых наверняка отразится отношение современных подростков к Родине, войне, Победе.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация