В преемственности поколений – наша сила

3 копия 2Торжественный прием генеральным директором представителей заводских трудовых династий прошел на Амурском судостроительном заводе в преддверии 90-летнего юбилея Комсомольска-на-Амуре.

Представители порядка десяти заводских династий, имеющих более чем вековой трудовой стаж, собрались 8 июня в конференц-зале заводоуправления, чтобы услышать в свой адрес слова признательности за их верность предприятию, доблестный труд и высокие трудовые показатели.

«Вы по праву считаетесь основой, «золотым звеном» в производственной цепи. Долг, честь и обязанность – для вас не просто слова. Они – ваши ориентиры, помогающие идти вперед, не останавливаясь на достигнутом, своим трудом приносить славу и почет родному предприятию», — сказал в своем обращении к участникам приема генеральный директор завода Владимир Кулаков.

Он также обратил внимание собравшихся на то, что в настоящее время Амурский судостроительный завод остро нуждается в кадрах для выполнения большого объема работ по строительству заказов, и призвал представителей самых многочисленных заводских династий стать примером для подражания, активно и повсеместно демонстрируя обществу историю своих семей, трудовые достижения и личные победы.

Из уст участников торжественного приема звучали слова искренней любви к своему заводу, к профессии и к многотысячному коллективу амурских корабелов, который состоит из таких вот трудовых династий.

«В 1989-м году я ребенком впервые попал в стапельный цех Амурского судостроительного завода и наблюдал за выводом из цеха атомной подводной лодки 971 проекта. Детские впечатления, рассказы о заводе, которые звучали в семье, оформились в мое большое желание быть частью не только собственной рабочей династии, но и войти в большой и дружный коллектив амурских корабелов», — говорит представитель заводской династии Сергей Михайлюк.

Сергей Валерьевич работает начальником лаборатории радиационных методов контроля центральной заводской лаборатории. Трудовой стаж его династии – 119 лет, а начало ей положила в 1955-м году Л. М. Михайлюк, работавшая крановщиком в кузнечно-прессовом цехе.

317 лет общего трудового стажа у семьи Ткаченко-Титаревых-Грибановых. Среди представителей династии производственные мастера и сборщики корпусов металлических судов, инженер режимно-секретного отдела и начальник РСО, токарь второго разряда и комплектовщик изделий и инструмента, начальник бюро и заместитель начальника управления материально-технического снабжения, начальник финансового отдела предприятия.

Благодарственные письма от генерального директора ПАО «АСЗ» были вручены представителям многочисленных трудовых династий Нерода, Черненок, Мякшиных-Стародубцевых, Тебеньковых–Бабичевых, Сбичаковых–Черенцовых, Михайлюков, Ткаченко-Титаревых-Грибановых, Герасиных-Спиридоновых, Косаревых–Дзабраевых–Ашеевых-Власовых-Стягиных–Козловых, Нежура.

На Амурском судостроительном заводе работают представители более трехсот трудовых династий. Вся история нашего предприятия — это история творчества, упорного труда, любви к своему делу, городу, стране многих поколений судостроителей. И по сей день преемственность поколений зарождает в сердцах молодых комсомольчан желание связать свою судьбу с судостроением, быть частью одного большого дела и трудиться во благо нашей Родины. «Труд поколений, мощь страны!» — именно так звучит слоган трижды орденоносного Амурского судостроительного завода.

7 копия 2 2

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация