В честь дня Великой Победы в Комсомольске – на – Амуре состоялся футбольный турнир «Кубок Победы — 2018»

IMG_3246

Соревнования проходили с 29 апреля по 9 мая. 16 команд играли «на вылет» — одно поражение гарантировало проигрыш в турнире. Ошибаться было нельзя. С этой задачей успешно справилась футбольная дружина Амурского судостроительного завода.

29 апреля команда «АСЗ» уверенно победила команду «Железнодорожник» со счетом 2-0, а затем, также с «сухим» счетом 3-0, обыграла «КнААЗ», обеспечив себе выход в полуфинал. В команде амурских корабелов результативно проявили себя Иван Занин и Максим Лапыгин, забив железнодорожникам по одному мячу. В борьбе против авиастроителей отличились Роман Трабер, Артур Калиночкин и Иван Занин.

9 мая состоялись игры полуфинала и финала турнира. Каждая команда чувствовала на себе ответственность и понимала, что одна ошибка может стать критической. Чувствовались напряжение и скованность игроков на поле, никто не хотел рисковать, и поэтому большинство игр окончилось с ничейным счетом. Судостроители сыграли полуфинальную игру с командой «Экспресс» 0-0, но в серии пенальти оказались удачливее.

В финале команда судостроительного завода встретилась с командой «Фортуна». Корабелы владели мячом чаще своих оппонентов, инициатива была явно в их руках. Не смотря на усталость, к концу второго тайма количество атак на ворота противников заметно возросло. Порой не хватало совсем чуть-чуть, чтобы мяч оказался в воротах «Фортуна». Соперники отвечали редко, но жестко, наш вратарь Дмитрий Сосна вовремя отражал атаки и не оставлял шансов усомниться в защите ворот корабелов. Игровое время закончилось, счет остался ничейным.

Судьба кубка решалась в серии послематчевых пенальти. Бомбардиры обеих команд уверенно, раз за разом, забивали мяч в ворота. Вратари не в силах были этому помешать. И только отраженный вратарем команды «Фортуна» мяч поставил точку в дуэли «голкипер – мяч». У судостроителей в итоге — заслуженное второе место.

После окончания турнира председатель федерации футбола г. Комсомольска-на-Амуре Сергей Воробьев выразил слова благодарности команде «АСЗ» и сказал, что второе место в данном турнире – это достойный результат и показатель высокого уровня игры.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация