В честь Дня машиностроителя

DSC_7827

Торжественное собрание представителей трудового коллектива прошло на Амурском судостроительном заводе в преддверии ежегодно отмечающегося в России в последнее воскресенье сентября Дня машиностроителя.

За большой личный вклад в развитие машиностроительной отрасли, добросовестный труд и по случаю празднования Дня машиностроителя работники Амурского судостроительного завода были награждены Почетными грамотами Хабаровского регионального отделения Союза машиностроителей России. Заместитель начальника малярно-гуммировочного цеха ПАО «АСЗ» Д. Н. Чумаков, начальник машиностроительного производства М. И. Алексеев и первый заместитель генерального директора ПАО «АСЗ» М. В. Боровский получили награду из рук руководителя аппарата Хабаровского регионального отделения Союза машиностроителей России С.С. Бочарова.

«Одна из наших основных задач – крепить Союз машиностроителей, вовлекая для участия в организации все больше и больше молодежи промышленных предприятий, вузов и техникумов. Машиностроение сегодня не только самая передовая и технически высоко оснащенная отрасль экономики, она – ее основа, реальный производственный сектор, движущий наше государство к прогрессу и процветанию. Машиностроители – это сила и мощь нашей страны, ее гордость и слава», — сказал в своем обращении к заводчанам Сергей Бочаров.

За добросовестный труд, большой личный вклад в развитие предприятия и в честь Дня машиностроителя России Благодарственным письмом главы Комсомольска-на-Амуре была награждена Т. В. Матвейчук – начальник планово-распределительного бюро трубообрабатывающего цеха, а одна из старейших работников Амурского судостроительного завода — гравер 5 разряда корпусообрабатывающего цеха Н. Е. Мамитько была удостоена Благодарности Губернатора Хабаровского края.

В этот день ряды многомиллионной всероссийской общественной организации пополнились новыми участниками – 81 заводчанину были вручены членские билеты СоюзМаша.

С апреля 2021 года АСЗ является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз машиностроителей России». 127 амурских корабелов являются членами Союза, и активная работа по привлечению заводчан в ряды машиностроителей продолжается. Совсем скоро еще 12 судостроителей вступят в ряды СоюзМаша.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация