Генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации посетил Амурский судостроительный завод

DSC_6533Амурский судостроительный завод с рабочим визитом посетил Генеральный директор ОСК Алексей Рахманов. В ходе визита он побывал на достроечном пирсе АСЗ, где ознакомился с ходом строительства грузопассажирских автомобильно-железнодорожных паромов для линии Ванино – Холмск.

В настоящее время на достроечном пирсе предприятия идут работы на первом пароме – «Александр Деев». По словам заместителя главного строителя АСЗ Евгения Петухова, приходится решать массу вопросов с проектантом, в том числе в режиме видеоконференций, и, тем не менее, следовать графику строительства.

Корпус судна сформирован на 100%, установлена линия вала и главные дизели, завершена погрузка крупногабаритного оборудования и продолжается его монтаж. Часть оборудования строители погрузят уже на сдаточной базе во Владивостоке, когда туда будет переведен «Александр Деев». Продолжается монтаж систем трубопроводов, электромонтаж, доработка надстройки парома. На главной палубе завершен монтаж рельсовых путей для размещения железнодорожных составов, но работа по обустройству продолжается.

На втором пароме – «Василий Ощепков» закончена окончательная стыковка блоков, строители приступили к монтажу линии вала.

Осмотрев заказы, Алексей Рахманов обсудил со строителями особо острые вопросы на строительстве и задал интересующие его вопросы.

DSC_6546

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация