«Елка желаний» от амурских корабелов

Новогодние подарки от цехов и подразделений Амурского судостроительного завода получили накануне праздника воспитанники детского дома №8.

Вручение новогодних подарков стало настоящим событием для ребят, лишенных родительской опеки. В этом году традиционные поздравления от амурских корабелов прошли в рамках Всероссийской акции «Елка желаний». Однако в нашем случае, были исполнены желания всех ребятишек: каждый получил тот подарок, который был загадан и переслан на Новогоднюю почту Деда Мороза, временно открывшуюся еще в начале декабря на АСЗ.

Заводчане решили, что детские желания должны непременно исполниться, и на собственные средства приобрели то, что пожелали дети. Все воспитанники – от мала до велика — получили именные подарки от Деда Мороза, в роли которых выступили коллективы цехов и отделов предприятия. Не остались дети и без сладких подарков – каждому был вручена яркая упаковка с конфетами и сладостями.

«Дорогие ребята, от лица всех кораблестроителей поздравляю вас с наступающим Новым годом! За эти годы вы по-настоящему стали нашей семьей, нашими детьми. Очень надеюсь, что ваше будущее будет связано с Амурским судостроительным заводом, с трудом судостроителей. Для этого подрастайте, учитесь хорошо, интересуйтесь судостроением, а мы вам обязательно поможем освоить замечательную профессию корабела!», — сказал в своем поздравлении воспитанникам детского дома первый заместитель генерального директора М. Боровский.

Кроме именных подарков, амурские корабелы вручили директору детского дома Е. Рябовой два огромных набора «Лего» для игровой комнаты и два телевизора. Для ребят постарше шефы приобрели игровую приставку.

Многолетние шефские связи Амурского судостроительного завода и городского детского дома №8 не ограничиваются подарками на праздники. Так, в уходящем году амурские корабелы помогли с приобретением путевок в летний оздоровительный лагерь у моря. А пока ребята отдыхали, представители заводского Совета молодежи обустроили для них баскетбольную площадку, на которой в будущем году обязательно пройдет турнир между сборными командами – шефов и подшефных.

 

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация