Завершается подготовка к выходу на заводские ходовые испытания грузопассажирского автомобильно-железнодорожного парома проекта CNF11CPD 00300 «Александр Деев»

image-02-06-22-03-29-12 июня 2022 года в г. Владивосток, на сдаточной базе Амурского судостроительного завода, благодаря слаженной работе заводчан и специалистов КБ «Вымпел», а также представителей Заказчика и Дальневосточного филиала ФАУ «Российский морской регистр судоходства» выполнен опыт кренования на заводском заказе строительный № 300 грузопассажирском автомобильно-железнодорожном паром «Александр Деев».  Выполнение данного опыта обязательно в обеспечение выхода заказа на заводские ходовые испытания.

В настоящее время уже произведена окраска надстройки, дымовой трубы и открытых частей палуб, ведется подготовка балластных цистерн к контрольным испытаниям, производятся пусконаладочные работы на пропульсивном и рулевом комплексах. Работы по монтажу дверей грузового пространства и кормовому закрытию на завершающем этапе.  Ведутся работы по комплексному оборудованию жилых, служебных помещений. Камбуз парома практически готов к работе и ждет своих первых посетителей.

Полным ходом идут швартовные испытания оборудования общекорабельных систем, систем главной энергетической установки, палубных механизмов, радионавигации и связи.

Основными задачами, стоящими перед судостроителями в июне является завершить швартовные испытания пропульсивного комплекса, рулевого устройства, закончить испытание системы термального масла и оборудование помещений. И, конечно же, выход на заводские ходовые испытания. Все работы амурскими корабелами выполняются с должным качеством и точно в срок графиков!

image-02-06-22-03-29-2 image-02-06-22-03-29

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация