Заводчане приняли участие в краевом субботнике

4_1Субботним утром, накануне Праздника Весны и Труда, в городской парк «Судостроитель» высадился трудовой десант Амурского судостроительного завода.

Вооруженные граблями и метлами, амурские корабелы, по примеру комсомольцев 30-х годов, коллективно вышли на уборку парковой территории.

Порядка 1,2 тысяч заводчан приняли участие в общекраевом субботнике. Коллективы цехов основного производства, подразделений и отделов завода собирали мусор и опавшие ветки, приводили в порядок дорожки и аллеи парка, облагораживали клумбы.

Рядом с родителями трудились дети заводчан, для которых уборка в городском парке стала не просто веселым событием, но и особым воспитательным моментом, приобщением к традициям коллективного труда.

И над всей территорией парка в этот день звучала музыка – энергичная, жизнеутверждающая. Потому что, сами понимаете: нам песня строить и жить помогает!

Строить амурские корабелы умеют – качественно и надежно, а жить они, как и все жители города Комсомольска-на-Амуре, хотят в уютном и чистом городе. Выход на субботник стал для заводчан продолжением традиции созидания, заложенной еще первостроителями города и Амурского судостроительного завода.

Настоящая, живая, объединяющая идея для всей России.

 

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация