Заводчане стали участниками Первого Общероссийского Конгресса Инженеров

7.

Конгресс открылся 29 сентября и стал одним из крупнейших в стране событий для инженеров, инноваторов и молодых ученых.

Более трехсот делегатов собрало это масштабное мероприятие на своих рабочих площадках. Это — руководители федеральных и региональных органов власти, государственных корпораций и институтов развития, промышленных предприятий и инжиниринговых компаний, научных организаций и образовательных учреждений.

Участниками Конгресса стали АО «Объединенная судостроительная корпорация», ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», ПАО «Амурский судостроительный завод», Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина (филиал ПАО «Компания «Сухой»), Комсомольский-на-Амуре филиал АО «Гражданские самолеты Сухого» и многие другие.

Ключевыми темами Конгресса заявлены революционные технологии для Дальнего Востока, современная региональная промышленная политика, обозначенная спикерами как «4-я промышленная революция», и роль ОПК в создании конкурентоспособной продукции, инновационно-ориентированное инженерное образование, а также проблемы комплексного развития территорий и новой индустриализации.

Организаторами мероприятия выступили Правительство Хабаровского края при поддержке Минвостокразвития России, Минобрнауки России, Минпромторга России и АНО «Агентство по технологическому развитию». Генеральные спонсоры конгресса: АО «Объединенная судостроительная корпорация» и ПАО «Компания «Сухой».

Программа проводимого Конгресса разноформатна и разнообразна: тематические дискуссионные площадки, мастер-классы, панельные дискуссии, семинары, презентации, выставки и экскурсии.

Новизну в это совсем не протокольное мероприятие волей устроителей внесло проведение интерактивного блока. Инженерные соревнования «Солнечная регата», инженерный квест «Гости из будущего» и интеллектуальная игра «Квиз, плиз!» позволилят участникам Конгресса немного отойти от сухих декларативных выступлений и проявить на практике присущие многим инженерам креативность и нестандартность мышления.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация