Заводчанин вошел в состав краевого общественного совета

8O9A1586Комиссия   по   вопросам    формирования    общественного    совета при министерстве промышленности Хабаровского края утвердила его состав.  В него вошли известные в крае и за его пределами люди: директора крупнейших промышленных предприятий края, президенты некоммерческих объединений и предприниматели, представители научных кругов. В этом году в составе общественного совета и руководитель проекта по реализации Федеральной целевой программы в ПАО «Амурский судостроительный завод», кандидат технических наук Владимир Ханов.

Заводчане знают Владимира Андреевича как грамотного и эрудированного специалиста, долгое время работавшего заместителем начальника отдела информационных технологий, затем – заместителем директора по развитию. Сегодня под руководством Владимира Ханова на АСЗ идет планомерное обновление оборудования, модернизация производственных цехов и участков.

Общественный совет при министерстве промышленности Хабаровского края является совещательным и консультативным органом, созданным для обеспечения взаимодействия министерства с институтами гражданского общества и гражданами. В ряду основных задач общественного совета стоит выработка предложений по реализации государственной политики в сфере деятельности министерства и его участие в рассмотрении вопросов, отнесенных к компетенции министерства, имеющих особую общественную значимость, а также выработка предложений по их решению.

Функционально общественный совет в праве проводить обсуждение проектов законов и иных правовых актов государственного и регионального значения, участвовать в совершенствовании действующего законодательства, рассматривать и реализовывать гражданские инициативы, направленные на усовершенствование работы министерства промышленности Хабаровского края.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация