Заместитель министра обороны посетил АСЗ

DSC04415-1

В рамках рабочей поездки по предприятиям оборонно-промышленного комплекса Амурский судостроительный завод посетил заместитель министра обороны России Алексей Криворучко. Основной целью рабочей поездки была проверка выполнения предприятием Гособоронзаказа 2019 года.

В ходе визита А. Криворучко и сопровождавшие его высокопоставленные лица побывали в стапельном цехе предприятия и ознакомились с ходом работ на строящихся для Министерства обороны корветах проекта 20380, один из которых в сентябре текущего года был выведен из стапельного цеха и поставлен к достроечному пирсу для достройки и проведения швартовных испытаний. Осенью будущего года корвет «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» должен быть передан государственному заказчику.

«Корвет мы ожидаем получить уже в следующем году, МРК (малые ракетные катера проекта 22800) тоже строятся, есть некоторые сложности, но могу сказать, что предприятие за последний год сильно подтянулось, выросли возможности, и у меня тоже нет сомнений, что корабли будут сделаны и сданы», — сказал А. Криворучко.

В ходе короткого совещания, проведенного заместителем министра обороны на АСЗ, были подняты вопросы соблюдения сроков строительства и графиков поставки механизмов и оборудования на заказы.

 

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация