ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РФ ПОБЫВАЛ НА АМУРСКОМ СУДОСТРОИТЕЛЬНОМ ЗАВОДЕ

2

9 марта в рамках рабочей поездки на Дальний Восток Амурский судостроительный завод посетил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов. Он проверил выполнение предприятием Гособоронзаказа 2017 года.

В ходе визита Ю. Борисов и сопровождавшие его высокопоставленные лица побывали в стапельном цехе предприятия и ознакомились с ходом работ на трех строящихся для Министерства обороны корветах проекта 20380.

— Амурский судостроительный завод исполняет заказ Министерства обороны по строительству четырех корветов проекта 20380. К сожалению, у нас много претензий к этому заводу, потому что на два года уже сорван график сдачи первого корвета, — сказал Ю. Борисов. — На то были объективные причины, которые неоднократно обсуждались с руководством Минпромторга и Объединенной судостроительной корпорации. Мы посмотрели реальное состояние дел на заводе. Первый корвет «Совершенный» проекта 20380, изготовленный на предприятии, уже находится на достроечной базе во Владивостоке, ожидаем, что завод сумеет войти в намеченные графики и сохранит должный ритм работы, — сказал замминистра обороны. — Министерство обороны России рассчитывает, что Амурский судостроительный завод войдет в установленный график выполнения заключенного контракта и передаст Военно-морскому флоту четыре корвета проекта 20380 до 2020 года.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация