«ИВАН СИДОРЕНКО» ГОТОВИТСЯ К ШВАРТОВНЫМ ИСПЫТАНИЯМ

20171129_143619

Пробный пуск автоматизированного дизель-генератора был произведен на минувшей неделе на проходящем достройку и испытания судне снабжения для работ с полупогружными плавучими установками проекта 22420 «Иван Сидоренко», строящегося по заказу ООО «Газпром флот».

На сдаточной базе Амурского судостроительного завода, расположенной в г. Владивостоке (Приморский край), ССПБУ «Иван Сидоренко» сейчас готовится к проведению швартовных испытаний, которые, по словам старшего строителя – ответственного сдатчика судна Дмитрия Гузеева, начнутся в январе 2018 года.

— По прибытии в конце октября во Владивосток, на сдаточную базу, нам удалось быстро развернуть работы и набрать хорошие темпы, об этом свидетельствует, тот факт, что уже в ноябре было закрыто 20 построечных удостоверений. На сегодняшний день у нас закрыто половина всех построечных удостоверений, и в декабре планируем завершить работы по основным УП, которые позволят нам начать швартовные испытания.

Часть механизмов на судне уже работают в штатном режиме — это якорно-швартовное устройство (судно сегодня стоит на своих якорях), шпили обеспечивают швартовку заказа у причальной стены, в трюмной части судна включено штатное освещение и обогрев заказа, а также осуществляется антиконденсатный обогрев оборудования и обогрев оборудования, хранящегося на открытых частях судна.скрин с видео

— Еще до начала швартовных испытаний необходимо завершить ревизию оборудования, — продолжает Д. Гузеев. — В этом нам будут помогать как сервисные инженеры поставщиков оборудования, так и представители контрагентских организаций. Так, ещё в Комсомольске совместно со специалистами «САИТ МАРИН» мы провели ревизию систем судовой автоматики. Сегодня на сдаточной базе работает фирма-контрагент «Транзас» — идет монтаж навигационного оборудования. Закончил работу по ревизии аварийного дизель-генератора сервисный инженер компании «Морские пропульсивные системы», по результатам которой и был произведен пробный пуск АДГ – все в норме.

В целом до конца года амурские корабелы вместе со специалистами компании «Wartsila» планируют закончить ревизию главных дизель-генераторов, а уже в январе на строящемся судне начнут работу представители северодвинской «Звёздочки» — будет проведена ревизия винторулевого комплекса.

Все эти мероприятия, по словам ответственного сдатчика, позволят судостроителям начать швартовный этап испытаний судна в намеченные сроки.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация