«Инженеры будущего» как стартовая площадка для профессионального развития

photo_2022-07-12_14-10-08 (3)С юбилейного X Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего», организованного Союзом машиностроителей России, вернулись молодые специалисты инженерного управления.

Помимо ярких впечатлений, Евгений Полопеженцев, Светлана Печатнова и Екатерина Бабичева привезли оттуда немало полезного и объективно хорошего для их карьерного и профессионального роста.

— Было много командообразовательных мероприятий, как, например, «Фабрика процессов», на которых мы пытались показать свой опыт в умении оптимизировать производственные процессы, попутно перенимая опыт коллег из других предприятий корпорации, — рассказывает Евгений Полопеженцев.

Единая команда ОСК, так называемый Судостроительный факультет, принимала участие во всех образовательных, просветительских и культурно-спортивных мероприятиях молодежного форума. С утра до вечера делегаты инженерного слета были заняты тем, что повышали уровни своей профессиональной компетенции, расширяли кругозор, принимали участие в круглых столах и мастер-классах, приобретая попутно и новые знакомства.

— Новые знакомства, профессиональные и человеческие связи, которые мы приобрели на форуме, — это бесценно, — говорит Екатерина Бабичева. – Общение было безумно интересным, мы классно взаимодействовали друг с другом на всех образовательных площадках, а после достаточно насыщенных и напряженных дневных занятий по вечерам делились впечатлениями, высказывали свои мнения и суждения о прошедшем дне.

Помимо дискуссионных и обучающих площадок и классов, делегаты форума активно занимались саморазвитием и пробовали себя в разных сферах: от умения выпекать знаменитые тульские пряники до постижения основ ракетостроения.

Запомнились ребятам и замечательные экскурсии в Тулу, которая в этом году стала местом сбора для юбилейного молодежного инженерного форума.

— Особенно поразил Императорский Тульский оружейный завод, — делится впечатлениями Светлана Печатнова, — это целый промышленный конгломерат, благодаря которому живет, работает и развивается город.

Молодые инженеры, которым посчастливилось стать участниками X Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего», единодушны были в своих оценках мероприятия и отметили его исключительную полезность и актуальность. И все вместе выразили свое желание поучаствовать в будущем в подобных слетах, но уже более узкой, профессиональной направленности.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация