Как повысить эффективность управленца

DSCN2339Активная жизненная позиция и эффективность действий, вот что отличает сегодня современного руководителя и специалиста. На Амурском судостроительном заводе считают, что повышение эффективности их работы напрямую зависит от их заинтересованности в положительном результате.

Рассказать о принципах работы «на результат», научить работать в команде и выявить лидера в процессе работы – такие цели ставили бизнес-тренеры, проводя очередной тренинг по дальнейшему стратегическому развитию предприятия с командой молодых руководителей АСЗ. Примечательно, что участие в разработке ключевых решений вместе с топ-менеджерами принимали и молодые специалисты – кандидаты в кадровый резерв завода.

В течение всего дня с утра до вечера на загородной базе «Альмир» кипела работа. Сначала — курс командообразования, который окончательно стер границы должностей, а затем участникам предстояло найти решения в непростых производственных ситуациях. Азарт настолько захватил участников тренинга, что они даже позабыли о времени — хотелось еще и еще сложных ситуаций и командных решений.

Развитию молодых руководителей и специалистов, повышению престижа и поддержанию высокого интереса к судостроительным профессиям на Амурском судостроительном заводе уделяют немало внимания. В свете задач, которые стоят перед амурскими корабелами, как в плане выполнения производственной программы, так и с точки зрения привлечения и закрепления молодых кадров на предприятии, идет планомерная работа по обучению самым современным и действенным методам управления производством. Способность к принятию рабочих решений и мотивация сотрудника в данном случае оказались на одной плоскости: результативный управленец имеет шанс попасть топ-резерв предприятия. Сплоченные команды, способные решать поставленные задачи, для АСЗ сегодня, как никогда, актуальны.

 

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация