«КиберДром-2023»: наши — в четвертьфинале!

кибердром_2Команда ПАО «Амурский судостроительный завод» успешно прошла все отборочные испытания и получила право выступить в четвертьфинале Всероссийских соревнований «КиберДром-2023».

В составе команды — молодые специалисты АСЗ Светлана Печатнова и Мария Богданова, а также студенты КнАГУ и учащиеся Инженерной школы. Куратором команды стала Галия Алеева, специалист по развитию карьеры персонала на АСЗ.

В рамках отборочных испытаний конкурсантам первоначально была предоставлена возможность освоить навыки пилотирования дронов и пройти теоретическую подготовку, чтобы в дальнейшем сдать комплексный экзамен. Команда судостроителей с поставленной задачей справились, показав отличные результаты, как в теории (тестирование), так и в практике (преодоление полосы препятствий с помощью беспилотной авиационной системы (БСА)). Учитывая, что у конкурсантов изначально отсутствовал опыт управления БСА, то это большая заявка на успех.

Впереди ребят ждет четвертьфинал конкурса, который состоится в марте и пройдет в дистанционном формате. Пока же они не прекращают тренировки, осваивают новые компетенции для достижения еще более высоких результатов и верят в себя и свою удачу.

кибердром_1

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация