«Комсомольск-на-Амуре» готовится выйти в море на испытания

dsc_0004

На большой дизельной подводной лодке «Комсомольск-на-Амуре» (заводской № 473), находящейся на сдаточной базе ПАО «АСЗ» в г. Большой Камень (Приморский край), продолжаются приёмо-сдаточные мероприятия.

В настоящее время на заказе закрыты все швартовные и ремонтные удостоверения. Лодка прошла электромагнитную обработку и готовится к предъявлению техническим службам Тихоокеанского флота. Проверку должен пройти не только корабль, но и личный состав: его знания, умения и навыки проверят технические специалисты штаба флота. Ревизии и проверке будет также подвергнуто аварийно-спасательное имущество и средства индивидуальной защиты экипажа. Затем, прежде чем будет подписан акт о готовности подводной лодки выйти в определённый район моря на ходовые испытания, кораблю предстоит ещё одна проверка – инспекцией безопасности мореплавания.

Специалисты АСЗ надеются, что все проверки и согласования пройдут в соответствии с графиками, и на корабле начнутся ходовые испытания. Затем предстоит окончательная отделка и окраска корабля и процедура подписания приёмного акта.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация