КУРС – НА ЭФФЕКТИВНОСТЬ

проходные

«Стать самой эффективной судостроительной компанией РФ к 2025-му году», — такова цель коллектива трижды орденоносного Амурского судостроительного завода, внедряющего на предприятии программу «Бережливого производства».

Работать без потерь, в том числе и рабочего времени, сократить затраты, а, значит, удешевить стоимость выпускаемой продукции — все это в конечном счете должно привести к росту производительности труда на предприятии и, следовательно, к повышению заработной платы сотрудников. Строить суда быстрее, дешевле и качественнее – таковы цели амурских корабелов.

Обучение работе по новым стандартам управления предприятием прошли управленцы высшего и среднего звена. В программе обучения были лекции, семинары, а также тренинги и деловые игры, предлагающие варианты решения проблем и задач при полном взаимодействии участников друг с другом. По завершении обучения руководителей состоялась стратегическая сессия, итогом которой стала выработанная стратегия работы высшего управленческого звена до 2025 года. В соответствии с ней, каждый топ-менеджер ежегодно работает над реализацией своего собственного проекта, состоящего из многих других, над которыми трудятся его подчиненные и сотрудники отделов и цехов по направлениям. В стратегии учтены и проработаны вопросы взаимодействия подразделений и их интеграция, ведь завод – единый механизм, в котором участники, взаимодействуя друг с другом, так или иначе двигают производственный процесс.

— В процесс необходимо включение всего персонала предприятия, поощрение и стимулирование его творческого и интеллектуального потенциала, направленного на улучшение производственных процессов, в которых они участвуют, — говорит Игорь Викторович Будылин, первый заместитель генерального директора ПАО «АСЗ», — У нас появилась вполне конкретная цель, инструментом для достижения которой должно стать «Бережливое производство». Начали мы с автоматизации процессов управления производством. Затем перешли к налаживанию взаимодействия между руководителями завода. Сейчас мы подошли к непосредственному продвижению идей «Бережливого производства» в сознание заводчан и к непосредственной реализации проектов.

сертификат СМБП_page-0001

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация