Люди, о которых помнят, живут вечно

Банер ВОВ 2020

Четыре баннера с архивными фото фронтовиков и участников трудового фронта украсили проходную Амурского судостроительного завода в преддверие 9 мая. На фотографиях – лица родных и близких нынешних заводчан, наследников Великой Победы.

Четыре года назад по инициативе пресс-службы нашего предприятия было положено начало акции, вылившейся со временем в полномасштабный историко-патриотический проект «Люди, о которых помнят, живут вечно». Более 120 фотографий из семейных архивов работников завода были отсканированы, отретушированы и распечатаны. Большое количество снимков пришлось восстанавливать практически по фрагментам. Огромную работу по обработке старых фотографий и созданию дизайн-макетов баннеров провела специалист пресс-службы АСЗ Ольга Черненок.

Эти же архивные фото стали основой для создания транспарантов Бессмертного полка, шествие которого в течение трех лет сопровождало праздничную колонну амурских корабелов во время парада Победы 9 мая.

К сожалению, нынешний юбилейный год Великой Победы омрачен нашествием коронавируса, однако для памяти людской пандемия не может быть помехой. Вглядитесь в эти лица… В них – наше прошлое, настоящее и будущее. В них – наша Победа.

баннеры

Банер ВОВ 2020

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация