«МОКРЫЙ» ФУТБОЛ

DSC_0218

С 18 по 19 июня прошел заводской турнир по мини-футболу.

В то время, как весь мир следит за играми мирового футбольного чемпионата, в борьбе за кубок ПАО «АСЗ» на поле стадиона «Строитель» сошлись 5 команд: «Подводник» (представители Тихоокеанского флота, в/ч 36048-2), «Гром» (экипаж строящегося корвета «Громкий»), команда СУФПС №24 МЧС России, команда цеха 14 и команда цеха 2.

Команды играли друг с другом, а победитель выявлялся по количеству набранных очков.

В первый день, не проиграв ни разу, пожарные дали понять, что явными фаворитами турнира являются именно они.  Остальные же команды, как минимум по 1 разу потерпели поражение. Погода добавила сложностей: дождь к началу турнира закончился, но газон на игровом поле остался влажным.

Во второй день турнира определялся чемпион. Погода решила взять реванш и разразилась скучным моросящим дождем. Но все же плохая видимость и скользкий газон не стали препятствием для участников турнира, рвущимся к желанному кубку.

Пожарные, как и в первый день, показали хорошую игру и заслуженно заняли первое место и переходящий кубок; не очень удачно начавшая свою борьбу в турнире команда цеха 2 вовремя собрала все силы в кулак и поднялась на вторую ступень пьедестала. Так же неплохо показала себя команда «Подводник», которая стабильной игрой на протяжении турнира завоевала почетное третье место.